2 февраля 2019

При эксплуатации СМА 10- го интерфейса возможна индикация ошибки «F11» – неисправность устройства блокировки двери ( неправильное сочетание управляющих и контрольных сигналов ). Данная ошибка индифицируется при следующих условиях :
1) в СМА с термоэлектрическим замком по окончании процесса стирки , когда разблокировка замка не произошла в заданный интервал времени ( период остывания термоблокирующего элемента в замке ~ 120 сек , может быть больше при Т окр >+35º С на программах с высокой температурой ), после разблокировки замка ошибка пропадает и появляется надпись «End». В этом случае индикация ошибки «F11» не оказывает критического влияния на работу СМА .
2) в СМА с электромеханическим замком двери при замене электронного модуля управления установлен модуль , запрограммированный переменной частью ПО для СМА с термоэлектрическим замком , в момент блокировки двери слышен характерный звук срабатывания замка .
В этом случае индикация «F11» указывает на ошибку переменной части ПО . Эксплуатировать СМА в такой конфигурации нельзя , – необходимо установить модуль , запрограммированный переменной частью ПО для СМА с электромеханическим замком .
При программировании переменной части ПО в ОС БТ модули маркируются биркой , указывающей на модель СМА и тип электрозамка .
Напоминаем внешние отличия:
СМА по типу электрозамка :
AE - для блокировки открывания на дверце СМА установлена металлический крючок - СМА с электромеханическим замком.
AT - для блокировки открывания на дверце СМА установлен пластмассовый крючок - СМА с термоэлектрическим замком.

Данная информация для модуля https://www.minskatlant.ru/product/908092001583---modul-upravleniya-i-indikatsii-mas110-1-bez-proshivki-original/